MENU

Выборы в США: в бой идут одни старики

640 0

Берни СандерсБерни Сандерс

Американская демократия не перестает удивлять – за будущее глубоко больной Америки яростно дерутся одни старики. Этот политический парадокс (дожились!) будет иметь далекие внутриполитические и геополитические последствия.

Так, например, на американских гонках в президентских выборах в 2020 вырисовывается интересная ситуация. Два ближайших исторических и стратегических партнера по евроатлантическому сотрудничеству – США и Великобритания могут получить прямо противоположные, по своим политическим ориентациям и возрасту, глав государства.

Если на выборах в Великобритании Борис Джонсон (55 лет) уверенно разгромил лидера лейбористов, старого социалиста Джемери Корбина (70 лет), то в США на президентских выборах от имени демократической партии к власти рвется закоренелый и старый социалист Берни Сандерс (78 лет), которому, в лучшем случае, надо вспомнить о Боге, в худшем случае, – думать о написании мемуаров.

Читайте также: The New York Times: Американская разведка предупредила о попытках России помочь Трампу победить на выборах

Демократической партии США, которая всегда ориентирована в своих президентских кампаниях на молодежь и цветных избирателей, впервые придется выбирать между двумя "древними" кандидатами политиками – бедняком и социалистом Берни Сандерсом (78 лет) и миллиардером и консерватором Майклом Блумбергом (78 лет).

И тот, и другой соперник на президентских выборах 2020 года устраивает оригинального лидера республиканцев США "молодого" Дональда Трампа (73 года).

Читайте также: Доктрина Помпео: реализм в квадрате

В этом случае Америке не поможет даже его вечный "уравнитель шансов" – кольт или придётся надеяться на чудесную помощь американской медицины. А ведь есть еще такие невидимые вероятные "помощники" американских гонок за президентской властью, как яд "Новичок" или огромные деньги.

Америка явно забыла о своем славном прошлом и своем тревожном будущем.

Все равно, в ноябре 2020 года США придется выбирать будущее Америки 21 века среди "бессмертных" стариков, которые чисто случайно оказались на выборах – этом "празднике жизни" американской демократии.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Виктор НЕБОЖЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини