MENU

Россия становится страной горящих газопроводов

1700 1

Намедни магистральный газопровод "Ямбург – Елец-2", транспортировку газа и обслуживание которого обеспечивает "Газпром", – взорвался. ЧП произошло в Горнозаводском городском округе Пермского края, в 12 км от поселка Средняя Усьва.

В результате инцидента пострадавших нет, а газ перенаправили по параллельным газопроводам. Но обратить внимание на данное ЧП заставляет не столько сам факт взрыва, сколько несколько иной аспект произошедшего.

Читайте также: "Газпром" движется к полному краху – Die Welt

В марте 2019 года в материале "2019-й может стать для "Газпрома" не просто сложным годом" я, описывая непростую ситуацию вокруг "Газпрома", отмечал, что его неверная как внутренняя, так и внешняя политика приведет монополию не только к падению прибыли и высокой задолженности, но и к высоким показателям аварийности инфраструктуры из-за снижающегося финансирования её обслуживания.

А буквально месяц назад, 30 января, в статье "Пикирующие цены на газ ставят трубы Путина на грань выживания", подводя итоги прошлого года, отметил, что возросшее количество аварий на магистральных газопроводах РФ ярко демонстрирует фактор снижения качества обслуживания, на фоне пикирования прибыли.

Читайте также: "Мировая бензоколонка" начинает терять свой статус

Собственно, прогнозы прогнозами, а факты – фактами. Мы можем видеть, как в России продолжают гореть газопроводы и по мере того, как "Газпром" будет терять прибыль, как из-за падающего экспорта, так и из-за падающих цен на "голубое золото", инфраструктурные объекты будут приходить в негодность. И в какой-то момент их процент аварийности будет настолько высок, что населенные пункты РФ будут оставаться без российского газа.

Страна-бензоколонка, ни убавить, ни прибавить.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини