MENU

В Китае вылечили половину больных коронавирусом

567 0

В Китае вылечили половину больных коронавирусом

В среднем по регионам КНР показатель выздоровевших колеблется на уровне 78%, в то время как 10 дней назад он составлял 43%. 

Почти половины заболевших коронавирусом в Китае выписаны из больниц. Об этом свидетельствуют данные, комитетов по вопросам гигиены и здравоохранения КНР.

Читайте также: В Иране подожгли больницу с больными коронавирусом. ВИДЕО

"Во всех регионах в последнее время число выписавшихся из больниц превышает число ежесуточно выявляемых инфицированных. Борьба с вирусом на текущем этапе продемонстрировала свою эффективность", -– заявил представитель Госкомитета по вопросам гигиены и здравоохранения Китая Ми Фэн.

Он также отметил, что на нынешнем этапе Китаю крайне важно координировать действия с другими странами, в ряде которых число заразившихся быстро растет. Чиновник подчеркнул, что только путем жесткого контроля можно предотвратить перемещение инфицированных через границу и распространение заболевания.

Читайте также: Власти Сингапура отказались от зарплаты ради премий врачам, которые борются с коронавирусом

В среднем по регионам КНР показатель выздоровевших колеблется на уровне 78%, в то время как 10 дней назад он составлял 43%. Обстановка улучшается и в провинции Хубэй, где зафиксирован главный очаг распространения заболевания: там выздоровели уже около 43% инфицированных – на 28 процентных пунктов больше, чем 19 февраля.

Стоит отметить, что в последние дни суточная заболеваемость коронавирусом во всем мире в разы превысила показатели Китая. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Корреспондент.net


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини