MENU

В Ровно 16-летний подросток второй раз за неделю угнал маршрутку

566 0

В Ровно 16-летний парень, который на прошлой неделе угнал маршрутку и ездил ней по городу, сделал это снова.

Об этом сообщил пресс-центр полиции Ровенской области.

16-летний житель села Малый Олексин Ровенского района зашел на территорию стоянки по улице Курчатова в Ровно. Нажав кнопку аварийного открытия дверей, он проник в маршрутку, где нашел ключи под солнцезащитным козырьком.

Около 23:00 "маршрутчик" приехал на заправку на улице Млиновской. Там его заметил 20-летний житель, который сразу сообщил об этом в полицию. Отмечается, что мужчина узнал подростка из СМИ, которые освещали первый угон маршрутки.

Читайте также: У Рівному 17-річний ром викрав маршрутку і возив пасажирів у ролі водія

После этого, угнанную маршрутку остановили патрульные на ул. Князя Владимира. Согласно информации полицейских, 16-летний подросток был трезв и объяснил им, что захотел покататься.

Ранее 25 февраля, этот школьник угнал маршрутку со стоянки на Млиновской, всю ночь ездил по селам, а утром вышел на "рейс".Он пояснил, что делал это ради развлечения. Тогда полиция открыла уголовное производство по статье 289 КК "незаконное завладение транспортным средством".

Читайте также: В Киеве на ходу загорелась маршрутка. ВИДЕО

Теперь следователи Ровенского отдела полиции начали досудебное расследование по факту повторного незаконного завладения транспортным средством. Сейчас решается вопрос о заведении нового уголовного дела. Кроме того, следователи будут ходатайствовать в суде об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Также планируется назначить судебно-психиатрическую экспертизу, поскольку подросток состоит на учете у врача. Парню грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини