MENU

Армения променяла российские РЛС на индийские

723 0

Тот самый случай, когда очень сложно комментировать появившуюся информацию, поскольку она максимально диссонирует. Ведь только задумайтесь: Армения отказалась от идеи приобретения российских РЛС обнаружения артиллерийских позиций, сделав ставку на индийский аналог Swathi WLR.

Читайте также: РФ устроила Армении дружеский шантаж

В этой истории, как говорится, замечательно – всё. И то, что Армения, издавна пользующаяся исключительной лояльностью в вопросах покупки вооружений у РФ, приобретёт за $40 млн индийские системы. И то, что ранее Индия никогда ещё не поставляла Swathi WLR за рубеж и Армения станет первым иностранным заказчиком данных систем. И то, что это уже не первый подобный финт от армян в сторону "дружественных" россиян.

Напомню, что не так давно Минобороны Армении отказалось от продукции российской компании ORSIS (снайперские винтовки), после чего российская компания даже обратилась в суд с требованием возбуждения уголовного дела и выдвинула ультиматум атташе посольства Армении в России.

Читайте также: Азербайджан делает шаг навстречу восстановлению баланса ВВС в регионе

Теперь же Армения снова демонстрирует избирательность не в пользу старого и несменного оружейного партнёра. Как на это отреагируют в РФ, думаю, мы скоро узнаем. Но сам факт таких интересных тенденций, говорит о многом.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини