MENU

Восемь советов, как защититься от негатива и стресса

878 0

Знания умножают печаль… Не помню, кто это сказал, но в наше время они, как мне кажется, еще и сильно умножают стресс. И сейчас я все внимательнее наблюдаю, как люди старательно оберегают себя от "отравления" плохими новостями: кто перестал их читать, кто массово пошел к психоаналитикам, кто поддался защитной реакции своей психики и считает, что все происходящее его не коснется.

И уверяю вас, все эти решения имеют право на существование: человек – не машина, он не вечен. Поэтому защищается, как может, от того объема негативной информации, который уже мало кто способен обработать.

Я очень стараюсь не поддаваться общей апатии и честно делюсь с вами только хорошим. Когда поняла, что тоже начинаю страдать от избытка повсеместного негатива, внесла коррективы в свой образ жизни:

1. Провожу все свое свободное время с детьми и мужем.

2. Замутировала все новостные телеграм-каналы, чтобы читать их тогда, когда есть внутренняя возможность.

Читайте также: Правда ли, что 15 минут медитации заменяют день отпуска?

3. По вечерам вернули с мужем традицию гулять по несколько километров: так мы наверняка проводим время без телефонов, при этом есть возможность пообщаться и побыть на свежем воздухе.

4. Полностью исключила алкоголь – от него точно только дополнительная нагрузка на организм (особенно у женщин) и дополнительный стресс. Ну, разве что если докажут, что он лечит коронавирус – тогда все дружно уйдем в запой.

5. Дома правило: никаких фильмов про убийства и всякие мрачные события. Смотрим мультфильмы и комедии.

6. Спорт: системно и без отговорок. Здоровье сейчас – лучшая страховка от болезней. И, вне сомнений, лучшая антистресс-терапия. Но занимайтесь только тем, что нравится, а не бесит.

Читайте также: Всего 10 минут ежедневного пребывания на природе помогают снизить тревогу и беспокойство – исследования

7. Вернулась в системные медитации. Рекомендую всем. Правда. Два раза в день отключить мозг – он вас за это только поблагодарит.

8. Ложусь спать не позже 23:00. И никаких сериалов на ночь. Это тяжело, но утром действительно ощущаешь разницу.

Не обязательно следовать моим правилам – установите свои. Главное, помните: статистика говорит, что человечество сейчас миллионами умирает не от вирусов, а от болезней, вызванных хроническим стрессом.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Маша ЕФРОСИНИНА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини