MENU

США готовятся нанести еще один удар по "Северному потоку-2"

8448 5

США готовятся нанести еще один удар по "Северному потоку-2"

Соединенные Штаты готовятся ввести дополнительные санкции, которые окончательно похоронят российский проект "Северный поток-2". Москве отрезают последнюю возможность достроить газопровод, на который потрачены миллиарды долларов.

США готовы вбить последний гвоздь в крышку гроба газопровода "Северный поток-2". Об этом в своем Telegram-канале написал российский блогер Эль Мюрид.

Читайте также: Коронавирус ударил по поставкам газа в Китае. "Силе Сибири" приготовиться?

Он обратил внимание на то, что США планируют наложить персональные санкции на российское судно-трубоукладчик "Академик Черский". Он был последней возможностью для Москвы закончить проект. Американцы поступят хитро – введут запрет на страхование судна на период проведения работ над российским газопроводом.

"Ни одна международная страховая компания просто не рискнет страховать судно, рискуя попасть под американские вторичные санкции. Нет такой суммы, которая покрыла бы прекращение бизнеса", – написал эксперт.

Он отметил, что Москва не сможет применить в данном случае привычную лазейку – застраховать трубоукладчик в российской фирме, специально созданной для "многоходовочки".

Читайте также: Пикирующие цены на газ ставят трубы Путина на грань выживания​​​​​​​

"Страховка будет недействительной для того, чтобы "Академик" получил разрешение на работу в территориальных водах Дании и Германии", – объяснил Мюрид.

Он констатировал, что данный момент обойти невозможно. По всей видимости, Кремлю придется забыть о "Северном потоке-2", в который уже вложены миллиарды долларов.

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини