MENU

Коррупция у Нефедова и Шендрика не сбрасывает обороты

894 0

Коррупция у Нефедова и Шендрика не сбрасывает обороты

Заместитель Нефедова Денис Шендрик, используя своё служебное положение,  дает незаконные указания. СМИ уже сообщало о фактах, подтверждающих это, однако, коррупционные действия продолжают набирать обороты.

Напомним, что за время работы "новой таможни" происходит постоянное невыполнение плановых поступлений по наполнению государственного бюджета. Так за три месяца работы Нефедова бюджет недополучил около 25 млрд. грн. А после назначения господина Шендрика на должность заместителя Нефедова, сразу начали возобновляться схемы по минимизации платежей, пишет Персона.

Так, на Черноморской таможне ТОВ "Аркер трейд" и ТОВ "Укрторгпромснаб" оформили товары с занижением стоимости (игрушки и чемоданы — МД 508290/2020/000157,508290/2020/000229, 508290/2020/000230), причем неделей ранее эта фирма  оформляла такие же игрушки на Одесской таможне по стоимости выше на 25%.

Как сообщил нам источник на Киевской таможне, указания по минимизации платежей (кому можно, а кому нет)  Денис Шендрик дает лично, используя для этого телеграмм-канал и звонки в мессенджер. Стоит отметить, что Шендрик курирует основное бюджетформирующее направление работы таможни, а именно основу для начисления таможенных платежей.

Напомним, что о случаях  неуплаты таможенных сборов в полном объёме  на Киевской таможне на примере  двух партий товаров, а именно элитной парфюмерии, сумок и одежды мировых  брендов, поступивших в адрес ООО "РАСАЛИС ТРЕЙД", СМИ уже сообщали

Однако реакции от чиновников и контролирующих их органов пока не последовало, хотя президент уже неоднократно замечал, что таких "деятелей", как Нефедов и Шендрик весна и посадки ждут давно и дело чести Венедиктовой и нового генпрокурора садить чтобы другим было не повадно.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

ПЕРСОНА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини