MENU

Шендерович: Ждали, когда Путин умрет – теперь будем ждать, когда сдохнет

2012 0

Путин обнуление

Ничего принципиально нового, разумеется, не случилось – ни в историческом плане, ни на путинском отрезке русской истории.

Что он не уйдет, было понятно давно. Что никаких рычагов, чтобы выковырять его из трона, у нас нет, тоже было понятно давно.

Вопрос, каким именно образом Путин оформит свое пожизненное, с самого начала был интересом чисто научным. (Кому-нибудь интересно, какую должность занимал Сталин? Партийную, советскую?)

Читайте также: Космонавты спасают Россию

Ну да, не стали заморачиваться шашнями с Госсоветом и Белоруссией, отымели Конституцию в открытую, под удачный денек, по случаю короновируса. А кого стесняться? Нас, что ли? Оно даже честнее, когда в открытую.

Ну, Терешкову откопали для потехи – это, действительно, креатив так креатив. (Все разом частушку вспомнили, – и как она болталась в космосе куском несчастным; хоть какой-то праздник на нашей улице.)

А так, повторяю, ровным счетом ничего не произошло.

Эмоций, конечно, мы положенную порцию на-гора выдали, руками повсплескивали, слов сказали несколько фром зе самый боттом оф зэ харт...

Ждали, когда он умрет – теперь будем ждать, когда сдохнет.

А так все идет своим путем – типовым, универсальным. Империя в процессе распада, пожизненный солнцеликий цезарь, память предков, победы в провинциях, террор внутри, охреневшие преторианцы, продажные сенаторы, отмороженные детки, растление, вырождение... И так раз, и еще раз, и еще много, много раз, а потом, конечно, Аттила.

Читайте также: Полный хунтец: преемника не будет

Раскосый такой. И страшно благодарный Путину и Ко за то, что даже воевать не надо будет с этой бессмысленной пустоватой равниной.

Кстати, пяти веков, как Риму, нам, я думаю, не понадобится. Рим-то у нас, вы ж помните, третий, пересортица...

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Виктор ШЕНДЕРОВИЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини