MENU

Российская нефть Urals опустилась ниже $30 за баррель

1430 0

Новая неделя нефтяного кризиса под аккомпанемент мирового коронавирусного ажиотажа стартовала с вполне ожидаемого обвала. Причем обвал этот ознаменовался пробоем отметки ниже $30 для российской нефти сорта Urals.

Так, российская нефть опустилась в цене до $29,4 за баррель и торгуется в этих пределах.

Читайте также: Росія почала нову війну, та вже невдовзі може пошкодувати про це

В свою очередь, главный ценоопределитель, сорт BRENT, пробил $32 и торгуется в пределах $31,4 за баррель. Техасская нефть сорта WTI опустилась до $30, но в течение торгов немного отыграла и торгуется в пределах $30,2 за баррель.

Разумеется, как и всегда, эти "штопоры" будут сопровождаться отскоками, но как мы можем видеть по общей картине и тенденциям, которые формируются на крахе сделки ОПЕК+ по сокращению добычи нефти, падение цен набирает стабильный тренд. А потому не удивлюсь, если к концу недели российский Urals опустится в цене до $25.

Читайте также: Россия может традиционно вернуть рост цен на нефть – через хаос и дестабилизацию

Отдельно хотелось бы напомнить, что ряд российских скважин окупается при цене на нефть $45. Разумеется, не все, разброс у окупаемости нефтедобычи РФ очень велик. Но выработанные месторождения, разработка которых велась ещё в эпоху СССР, относятся именно к этой категории. А потому уже на сегодняшний день ряд российских месторождений добывают "чёрное золото" не то чтобы в ноль, а более того – себе же в убыток.

Причем остановить эту добычу до лучших времен не получится, ведь прекращение выкачки нефти на таких объектах не позволит возобновить работы некоторое время спустя.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини