MENU

Украинская полиция будет проверять документы у людей на улице во время карантина

4082 7

Во исполнение Постановления Кабмина от 11 марта 2020 №211 "О предотвращении распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2", Национальной полицией усилится превентивная работа и контроль за соблюдением законодательства про карантинные меры с целью недопущения распространения коронавируса.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Как отмечает Глава органа Игорь Клименко, усилия правоохранителей, в первую очередь, будут направлены на проведение профилактической и разъяснительной работы о важности соблюдения временных ограничений пассажирских перевозок, проведение массовых мероприятий и работы определенных категорий заведений. Выполнение этих ограничений станет своеобразным тестом на человечность и правосознание каждого.

Также он отметил, что полиция внедряет дополнительные превентивные меры с целью предотвращения распространения болезни и предупреждения преступлений.

"В частности, полицейские в пределах своих полномочий будут проверять документы граждан, устанавливать маршруты их следования и осуществлять контроль выполнения карантинных ограничений.

Тот, кто будет нарушать карантинные мероприятия и своими противоправными действиями подвергнет опасности других граждан, ответит за это перед законом.

Читайте также: У Києві жінку оштрафували на 17 тисяч гривень за порушення правил карантину

Ведь Верховная Рада ввела административную и уголовную ответственность за нарушение правил карантина при коронавируса", — сказал Клименко.

Кроме того, полицейские будут охранять места обсервации и территории медицинских учреждений, где находятся лица с заболеванием или подозрением на COVID-19.

Читайте также: На период карантина банки сократили время работы и закрыли часть отделений​​​​​​​

Сообщается, что в четверг к указанным мерам присоединились около 15 тысяч полицейских и 2,5 тысячи военнослужащих Национальной гвардии Украины.

В результате, полицейские выявили нарушения и составили 270 административных протоколов по ст. 44-3 (Нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини