MENU

В Украине с понедельника цифры выявленных заражений коронавирусом могут начать расти в геометрической прогрессии, – мнение

6045 11

В Украине с понедельника цифры выявленных заражений коронавирусом могут начать расти в геометрической прогрессии, – мнение

Нас эта беда не обойдёт стороной, и уже на следующей неделе все те, кто ещё три дня назад кричали "зачем вы закрываете метро?" будут орать "почему вовремя не ввели ЧП по всей стране?".

Завтра в Украину прилетят экспресс-тесты и лабораторные тесты, которые Украине подарил Джек Ма + тесты и маски, которые покупают за деньги украинского бизнеса

Миллион тестов и несколько миллионов масок – это более чем достаточный объём для того, чтобы покрыть первую волну пациентов, находящихся в зоне риска.

Читайте также: З 23 березня киян у міському транспорті будуть перевозити тільки за перепустками. ВІДЕО

Это значит, что начиная с понедельника, они поступят в регионы и начнётся тестирование.

Надо быть готовыми. Начиная с понедельника, цифры выявленных заражений коронавирусом могут начать расти в геометрической прогрессии ежечасно и могут сильно давить на психику людей и политические поступки власти.

Поэтому. Надо оставаться с холодной головой и понимать, что это будет не вдруг резкий всплеск заражения – а проёбаное выявление.

Аналогично, со смертностью, которая может начать резко возрастать.

Статистику других стран ведь никто не отменял. И за выявлением тянется смертность. Там, где выявляют на ранних стадиях, – она мизерная. Там, где неделями нет вообще тестов и ставят диагноз ОРВИ и пневмонию, – она может быть удручающий.

Читайте также: "Моя позиция – тотальный полный карантин", – Аваков анонсировал ужесточение контроля над украинцами из-за коронавируса​​​​​​​

Именно в этот момент, мы наконец-то узнаем, какую цену мы платим за:

- не закрытый вовремя экспорт;
- не закупленные вовремя тесты;
- не закупленные вовремя ИВЛ и ЭКМО.

Могу сказать одно. В опте за последние дни сильно выросли продажи больницам систем для инфузионных растворов и шприцов. Казалось бы, это не ассортимент первой необходимости для защиты от вируса. Откуда спрос?! Плановое лечение в стране практически полностью остановили. Куда же идут эти растущие объемы?!

Читайте также: Сколько людей на самом деле инфицированы коронавирусом?​​​​​​​

Есть всего два варианта:

- или пошло резкое увеличение ещё не диагностированных случаев;
- или больницы готовятся к худшему.

Одно мне ясно. Нас эта беда не обойдёт стороной, и уже на следующей неделе все те, кто ещё три дня назад кричали – зачем вы закрываете метро, будут орать – почему вовремя не ввели ЧП по всей стране.

Повторяю. Держите голову холодной и не паникуйте – это случится не в понедельник, это случилось намного раньше. Просто незнание, к сожалению, не освобождает от ответственности.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Алексей ДАВИДЕНКО, владелец сети магазинов "Медтехника. Рідні"


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини