MENU

Банковский кризиз подкрадывается к РФ все ближе

1495 1

На фоне обсуждений темы изнасилования Конституции РФ, в скоростном либо несколько растянутом режиме, а также коронавирусных перипетий в мире, с отголоском нефтяного обвала, как-то уж совсем позабыли в российском медиапространстве о том, что страна, жившая последние несколько лет в состоянии острого банковского кризиса, из него отнюдь не вышла. Хотя, по правде говоря, и ранее этой острой теме не уделяли достаточного внимания. И на фоне именно всех вышеупомянутых событий оный кризис лишь усугубляется.

Читайте также: Золотая жила РФ, нефть Urals, превращается в обузу для экономики России

Так, на сегодняшний день банковская система РФ уже находится на грани неплатежей по корпоративным и розничным займам. Крах экспортных доходов, в первую очередь – нефтяных, отток инвестиций и девальвация рубля создали предпосылки не только для комфортного обнуления власти, но и обнуления кредитного портфеля.

По сути, российский банковский сектор проседает почти на триллион рублей. В случае, если ВВП РФ в 2020-м выйдет на показатели -4% (дословно – минус четыре процента), то банковский сектор просядет уже на 1,5 трлн рублей.

Читайте также: В Україні вирує потрійна криза. Виживання залежить від конкретних рішучих дій

Что самое интересное, Центробанк РФ сейчас прорабатывает кризисный сценарий, согласно которому ВВП РФ потеряет 6% и при котором банковский сектор уйдёт в штопор на 3 триллиона рублей!

Напомню, что в период с 2013 года Центробанк на спасение банков РФ выделил 5,2 триллиона рублей. Однако это не сильно помогло погасить банковский коллапс и если в 2013-м в РФ работало 897 банков, то на начало прошлого года их насчитывалось уже 440. Интересны будут при нынешних тенденциях показатели 2020-го…

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини