MENU

Из-за карантина пожилые немец и датчанка ходят на свидания на границу

814 0

Из-за карантина пожилые немец и датчанка ходят на свидания на границу

Уже две недели 89-летний Карстен Тюхсен Хансен с немецкой Северной Фризии и его 85-летняя подруга Инга Расмуссен из Дании не в могут посещать друг друга из-за "коронавирусных ограничений".

Из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, влюбленная пожилая пара, мужчина из Германии и женщина из Дании, не могут посещать друг друга как раньше - потому они проводят свидание на границе, сообщает Spiegel Online.

Читайте также: Победившая коронавирус 102-летняя итальянка любит танцы и Фредди Меркьюри

Уже две недели 89-летний Карстен Тюхсен Хансен с немецкой Северной Фризии и его 85-летняя подруга Инга Расмуссен из Дании не в состоянии посещать друг друга из-за "коронавирусных ограничений". Поэтому они встречаются на закрытом погранпереходе Авентофт, разговаривая через шлагбаум.

Как пишет издание, пользователи соцсетей в восторге от встреч, на которые Хансен ежедневно ездит на своем электровелосипеде, а Расмуссен – на своем авто.

На пограничном переходе двое пожилых людей сидят, каждый в своей стране, пьют кофе и пунш, едят печенье и общаются.

Читайте также: В Венгрии каждый, кто находится в самоизоляции, обязан клеить на дверях и окнах дома предупреждающие знаки​​​​​​​

"Это печально, но мы не можем этого изменить", – говорит 85-летняя датчанка. С Хансеном она уже два года и как правило остается у него переночевать.

Женщина надеется, что привычная жизнь, возможно, восстановится после Пасхи. К тому времени они планируют соблюдать правила и оставаться на расстоянии.

"За любовь", – сказал Хансен в то время, как он с подругой выпивали кофе из своих чашек.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Корреспондент.net


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини