MENU

Победившая коронавирус 102-летняя итальянка любит танцы и Фредди Меркьюри

1144 0

Победившая коронавирус 102-летняя итальянка любит мотогонки и Фредди Меркьюри

Италика Грондона, которая пережила пандемию испанского гриппа 1918-1919 годов, вылечилась от коронавируса практически без помощи врачей.

О "вечной женщине", как назвали 102-летнюю итальянку журналисты, сообщает итальянская пресса.

Еще в начале марта Италика обратилась в поликлинику с легкими симптомами коронавируса, после чего 20 дней провела в больнице итальянского города Генуя.

Читайте также: Франция эвакуирует больных с коронавирусом на скоростных "поездах-госпиталях". ВИДЕО

Врачи отмечают, что у нее были лишь незначительные симптомы коронавируса, однако выздоровела она практически без помощи медиков. Тесты, проведенные 26 марта, показали, что в ее организме уже нет вируса.

"Не знаю, в чем ее секрет, но она любит жизнь, танцы, музыку, Фредди Меркьюри и мотогонщика Валентино Росси. Вирус перед ней сдался", – заметила по этому поводу племянница Италики.

Как известно, средний возраст пациентов, которые умирают в Италии от коронавируса, составляет 78 лет. Поэтому удивительно, что человек в возрасте более 100 лет справился с болезнью. При этом медики отмечают, что Грондоне в младенческом возрасте пережила пандемию гриппа 1918-1919 годов, в которой погибло по меньшей мере 50 миллионов человек во всем мире.

Читайте также: В Ливии зараженных COVID-19 отправляют в тюрьмы

"Мы получили серологические образцы, она – первый известный нам пациент, который, возможно, прошел через "испанский грипп", – сообщили медики.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

"Апостроф"


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини