MENU

Зеленскому не хватает голосов на антиколомойский закон – журналист

1449 1

Поддержать законопроект о запрете возврата банков предыдущим владельцам готовы 150–170 депутатов. Этого не хватит, даже если добавить голоса "Голоса" и ЕС. Об этом со ссылкой на свои источники сообщил накануне вечером главный редактор "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

"Президент Владимир Зеленский пока не может собрать достаточного числа голосов своей фракции в поддержку законопроекта о запрете возврата средств национализированных банков, известного в обиходе как "антиколомойский закон", – отметил журналист. – На данный момент есть уверенность в голосовании примерно 150–170 депутатов, и даже если добавить с "Голос" и ЕС, этого не хватает".

Читайте также: Група "слуг" закликала нардепів підтримати антиколомойський законопроєкт

Бутусов считает, что Зеленский оказался перед необходимостью сделать выбор – "или Коломойский, или дефолт".

тобы получить кредит МВФ, Зеленскому надо объявить войну ключевому созидателю проекта "Слуга народа", – уверен журналист. – В отличие от Голобородько, Зеленский вынужден с МВФ договариваться".

"За все приходится платить, но сюжет потрясающий, хватит на новый, только уже драматический сериал", – иронизирует Бутусов.

Читайте также: Для ухвалення антиколомойського закону бракує голосу Зеленського – В'ятрович

Журналист считает, что Зеленскому придется попробовать "переступить через очень личное". "И впервые он не может публично агитировать за свое решение, не может выступить против Коломойского, и вынужден убеждать непублично", – подытожил Бутусов.

Напомним, что голосование антикризисных законов должно состояться сегодня, 30 марта.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини