MENU

Уже осенью Украину могут ждать голодные бунты – политолог

4020 4

Уже осенью Украину могут ждать голодные бунты – политолог

Власть от Зеленского ускользает просто на глазах. Это уже даже не игра со спичками – власть просто сидит на канистре с бензином и вовсю размахивает факелом. И если ничего не изменится, уже осенью толпы людей побегут эту власть убирать…   

Я не слышу от людей, занимающихся сельским хозяйством, вопросов, как будут засеваться поля. Потому что многие фермеры брали кредиты под засев в банках, но банки сейчас подвисли, вслед за ними подвисли фермеры и как бы ни получилось так, что осенью мы останемся без урожая.

Читайте также: В ближайшем будущем мир столкнется с дефицитом продуктов питания – Deutsche Welle

Более того, сейчас через порты вывозят большое количество зерна  и продовольствия. И, значит, мы своими руками можем создать ситуацию, при которой осенью останемся без продуктов, хотя и являемся большим сельскохозяйственным производителем.

Это первый вопрос – что происходит? Насколько государство контролирует ситуацию и какие шаги делает для того, чтобы предупредить такую ситуацию?

Второй – какие экстренные меры государство сейчас будет предпринимать, чтобы провести макростабилизацию.

Экс-министр Уманский раскрыл всю сложность ситуации, в том числе с коррупцией – ежемесячно 5 млрд гривен через НДС у государства просто воруются. И президент должен на это отреагировать, в противном случае наша система рассыплется вне зависимости от того, возьмем мы эти жалкие 4 миллиарда от МВФ за земельную реформу или нет – исчезла наша старая экономическая база, гастарбайтеры будут и дальше возвращаться назад, потому что у поляков тоже экономическое пике, не такое крутое как у нас, но Польша как фактор стабилизации исчезает.

Читайте также: Ексміністр: Реформи відкладати не можна, тим паче під час кризи​​​​​​​

В этой ситуации нужно бить во все колокола. Штаты вливают в свою экономику миллиарды долларов, Европа идет по тому же пути. А в Украине ведутся дискуссии по поводу каких-то мелких нюансов. Через несколько лет мир будет отформатирован кардинально и нас в этом мире, при сегодняшнем развитии ситуации, на политической карте уже не будет.

Все инициативы власти остановит только голод. Украинское сообщество предпринимателей сообщает, что по его социологии 51% предприятий способны продержаться в условиях карантина не более месяца, 25% компаний – 2-3 месяца.

Ресурсная база сокращается катастрофически, большинство людей не имеют денег и в такой экономике они не просуществуют.

Читайте также: Лише в нас влада рятує економіку порожніми закликами, а замість заспокоєння наганяє паніку – журналістка​​​​​​​

Поэтому ситуация сегодня напоминает 1918 год, а Владимир Зеленский Александра Керенского – власть от него ускользает просто на глазах.

Это уже даже не игра со спичками – власть просто сидит на канистре с бензином и вовсю размахивает факелом. И если ничего не изменится, уже осенью толпы людей побегут эту власть убирать.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Юрий РОМАНЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини