MENU

США перехватили российские самолеты-разведчики у Аляски

710 0

США, российские самолеты, разведчики, Аляска, перехват

В среду ВВС США перехватили два самолета Ил-38 Ильюшина ВМФ России, летевших в 50 милях от побережья Аляски.

Об этом пишут "Акценты".

Читайте также: У США мер міста наказав поліції ловити усіх порушників карантину: заарештували його дружину

Таким образом, сообщается, что Ил-38 - это морской патрульный самолет, отвечающий за идентификацию кораблей и подводных лодок, не наносящих ударов по материковым объектам.

И хотя эти Ил-38 почти наверняка были более совершенными вариантами планера Ил-38Н, они не представляют значительной угрозы для безопасности США. У них даже нет способностей воздух-воздух.

Скоростные характеристики Ил-38 и радиолокационные подписи также значительно подрывают их способность удивлять и наносить удары.

И учитывая, что 3-е крыло ВВС США было развернуто для перехвата Ил-38, вопрос об относительной угрозе здесь не обсуждается.

Уравнение в значительной степени разбалансировано в пользу Америки, как и в случае с российскими истребителями превосходства в воздухе.

Поскольку коронавирус налагает затраты на готовность элементов вооруженных сил США, таких как авианосец USS Theodore Roosevelt, Россия хочет увидеть, снизил ли Пентагон свою готовность в других критически важных приоритетных областях.

По сообщениям, российские самолеты были перехвачены боевиками ВВС США F-22 в Беринговом море к северу от Алеутских островов и не заходили в суверенное воздушное пространство США или Канады.

Истребители ВВС США были поддержаны самолетом раннего предупреждения и контроля (AEW & C) воздушного судна Boeing E-3 Sentry и Stratotanker KC-135.

"Коронавирус или нет, NORAD продолжает активно следить за угрозами и защищать родину 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году", – сказал генерал Терренс Дж. О'Шонесси, командующий NORAD.

Читайте также: Россию накрывает полное безумие

"Это последний из нескольких случаев в прошлом месяце, когда мы перехватывали российские самолеты, работающие на подступах к нашим странам".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Акценты


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини