MENU

В Нью-Йорке умерших от COVID-19 хоронят в братских могилах. ФОТО

2323 3

В штате Нью-Йорк умерших от коронавируса хоронят в братских могилах. ФОТО

По данным мэрии Нью-Йорка, похороны на острове Харт раньше проводились не чаще раза в неделю, теперь работа там останавливается только в выходные.

Об этом передает Би-би-си.

Как сообщается, появились снимки, сделанные с дрона в Нью-Йорке, на которых люди в защитной одежде опускают гробы в братскую могилу.

Видно, как они спускаются по лестнице на дно огромной ямы.

Эта часть Нью-Йорка – остров Харт – более 150 лет используется властями города для массовых захоронений тех, у кого нет родных или чьи семьи не могут оплатить похороны.

По данным мэрии Нью-Йорка, похороны на острове Харт раньше проводились не чаще раза в неделю, теперь работа там останавливается только в выходные.

Читайте также: Власти США помогут малому и среднему бизнесу: запущена масштабная программа

Обычно для этого привлекали заключенных тюрьмы на острове Райкерс, также расположенного в акватории Нью-Йорка. Но в разгар эпидемии похоронами занимаются компании-подрядчики.

"Эта эпидемия – бесшумный взрыв, который накрыл общество, и выбирает своих случайных жертв с особой жестокостью. Все это похоже на то, что мы уже видели 11 сентября", – сравнил губернатор Эндрю Куомо нынешнюю ситуацию с терактами в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини