MENU

Коронавирусу "невыгодно" быстро убивать людей, – инфекционист

3438 5

Коронавирусу "невыгодно" быстро убивать людей: инфекционист раскрыл неожиданный нюанс

После первой волны COVID-19 мир накроет вторая, но есть большая вероятность, что она будет менее агрессивной, количество тяжелых случаев уменьшится.

Об этом Оbozrevatel рассказал врач-инфекционист и бывший глава Центра общественного здоровья МОЗ Владимир Курпита.

По его словам, к тому времени больше внимания по защите будут уделять людям с высоким риском инфицирования, соответственно для других меры предосторожности будут не такими мощными.

Читайте также: The Guardian: Простого рішення, щоб покінчити з коронавірусом, не існує

"Мир накроет вторая волна вируса, и людям нужно научиться жить в новых условиях. Вирус очень быстро меняется. Это – живое существо и ему нужна среда обитания – человек. Если он будет быстро убивать своего хозяина, то погибнет вместе с ним. Ему это невыгодно, поэтому в плане симптоматики вирус может ослабевать. Вполне вероятно, что симптоматика второй волны будет менее ужасной, чем сейчас. Люди сосредоточатся на тех больных, у которых высокий риск инфицирования, и предложат меры именно для них. А для остальных они не будут такими мощными", – предположил врач.

Он напомнил, что 80% случаев инфицирования уже и сейчас протекают легко и общая статистика смертности не такая уж и страшная, что является "парадоксом любой эпидемии, ведь для людей каждая смерть – это трагедия".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини