MENU

Российские корабли действительно не имеют аналогов в мире – из-за своей дефективности

1307 2

Репутация, как говорится – это все. И российские кораблестроители придерживаются данного девиза, неизменно продолжая создавать дефективные творения, требующие после спуска на воду бесконечной череды доводок и ремонтов. И, конечно же, речь пойдет сейчас о главной головной боли российских корабелов – втором большом десантном корабле проекта 11711 "Петр Моргунов".

Читайте также: Дефективный российский БДК подтвердил свою репутацию

Не так давно, всего то три недели назад, я в своей статье "Российский БДК "Петр Моргунов" сдадут заказчику традиционно дефективным", размышлял над степенью готовности и исправности новейшего российского БДК, с учетом сопровождавших его и его однотипных коллег,перипетий и неоднозначностей. Особенно в свете срочной отправки корабля на завод "Янтарь" и отказа от планов сдать корабль к 9 мая.

Но, как я писал, корабль не удастся сдать и в рамках перенесенных сроков. Так, стало известно, что БДК "Петр Моргунов" останется на заводе до второй декады мая. То есть, продолжение заводских ходовых испытаний начнут на две недели позже, а, следовательно, ни о какой передаче корабля флоту в мае речи уже не идет.

Читайте также: Россия покоряет новые горизонты дефективности в кораблестроении

Тогда выходит, что в мае? Но даже и тут я не стану утверждать настолько однозначно. Ведь не факт, что ЗХИ, которые должны будут начаться во второй половине мая, пройдут успешно. С учетом внесения исправлений и доработок, они потребуют даже большего времени на проверку всех режимов работы.

Хотя, зная историю принятия в состав российского флота таких "не имеющих аналогов в мире" образцов кораблестроения, как фрегат "Адмирал Горшков" или головной БДК проекта 11711 "Иван Грен", то "Петра Моргунова" вполне могут сдать дефективным и недоработанным. Главное, чтобы принятие состоялось под аккомпанемент какой-либо знаменательной даты.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини