MENU

Обвал нефтяных доходов Россия пытается компенсировать распродажей золота

1681 0

Экономика Российской Федерации, равно как в своё время и СССР, целиком и полностью держалась на экспорте энергоносителей. И так же, как и СССР, Российская Федерация в полной мере ощутила удар по своим финансовым возможностям, по мере того, как цены на нефть и газ обрушились, а с рынка энергоносителей её стала выдавливать Саудовская Аравия.

Однако, страна, не построившая свою экономику на мощном производственном потенциале или научно-технических достижениях, или даже уникальном климате для банковского или бизнес-сектора, а исключительно на эксплуатации природных ресурсов, спасаться всё так же намерена по старинке – нещадно эксплуатируя потенциал земных недр.

Читайте также: Кремль назначит новой нефтью россиян – Казарин

Так, правительство России дало зелёный свет на тотальный экспорт из страны добываемого золота. Таким образом, правительство РФ намерено частично компенсировать убытки от обвала рынка углеводородов.

Стоит отметить, что вплоть до прошлого года все добываемое в России золото в свои резервы скупал Центробанк. В 2019-м было принято решение сократить скупку в золотовалютные резервы почти в два раза, вместо этого нарастив экспорт почти в шесть раз. В итоге, в прошлом году в ЗВР поступило 159 тонн российского золота, а 100 тонн было пущено на экспорт.

Читайте также: Час остаточно вибити з московських рук один із головних важелів тиску на Україну

Теперь же золото должно будет частично компенсировать падение поступлений в бюджет, для чего его целиком и полностью будут пускать на продажу.

Как отреагирует рынок золота на такого игрока как Россия – покажет время, но показательно другое. Показательно то, что Россия, всегда крайне ревностно относившаяся к своему золотому потенциалу, буквально на второй месяц нефтяной войны пускает добычу драгметалов с молотка. А то ли ещё будет, ведь нефтяной войне есть начало, нефтяной войне – нет конца!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини