MENU

Кличко и карантин: чемпионский раунд

480 0

Кличко досить шастать

Если в столице не приключится ничего экстремально скверного, то Виталий Кличко выйдет из карантина электорально неуязвимым.

Регулярно смотрю брифинги Виталия. Его этакая суровость, простота и корявость выражений, искренность, убежденность в своей правоте – они полностью адекватны ситуации. Точно так же он выглядел адекватным в отдельные моменты Евромайдана. Никто ж не сомневается, что характер у Виталия есть. И киевский мэр не рефлексирует, подобно президенту Зеленскому – кто я, зачем я, почему я? А именно этого – решительности (пускай и лишь во внешнем виде), уверенности в правильности действий, жесткости как необходимой меры и ждет наше патерналистское народонаселения от власти в период серьезных потрясений.

Читайте также: Ми мінятимемо міністрів, поки в нас не буде ідеального уряду, – Зеленський. ВIДЕО

Такой посткарантинный расклад становится неприятным сюрпризом для офиса президента, прежде всего, Андрея Ермака, который имел планы заменить Кличко на какого-то из своих выдвиженцев. Опять же, с несменяемым Кличко придется считаться как с политическим фактором, ну, не столько с самим Виталием, а с теми, кто его окружает и направляет.

Такой Кличко может стать неким ориентиром для мэров крупных городов, "партия мэров" на местных выборах, особенно, при взаимодействии с "Нашим краем" будет серьезным конкурентом "Слуге народа". Борис Филатов из Днепра уже публично сориентировался в сторону Кличко. Союз Киева и Днепра может оказаться весьма перспективным.

Читайте также: Безглузді заборони й жодного стимулу: влада вдалася до цілковитого самодурства

При всем при этом Виталий Кличко – не политик. У него нет идеологии, не факт, что он толком понимает, что это и зачем она нужна. Его сегодняшнее окружение – не соратники по убеждениям, а приспособленцы, использующие Виталия как паровоз, затягивающий их наверх, к личному обогащению.

Виталий Кличко – адекватен карантинной ситуации в ее сомнительном украинском преломлении, но совершенно неадекватен общемировым тенденциям. И если его убедят из сильной позиции мэра претендовать на президентство, то мне жаль. И Виталия, и главное, Украину.

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і YouTube

Александр КОЧЕТКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини