MENU

Коронавирус косит российскую армию и топит российский флот

2602 0

В последнее время обучение в российских профильных военных учебных заведениях становится не менее рискованным, чем отправка в составе наёмников освобождать далёкую африканскую страну от её жителей. А в самой российской армии куда предпочтительнее всё же отправляться "спасать" Мозамбик от фермеров, чем оставаться в войсковых частях в ожидании неминуемого... заражения COVID-19.

Как известно, намедни был освобожден от своей должности глава Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт-Петербурге Александр Фисун. Причиной тому стала вспышка коронавируса в его учебном заведении. Тогда, напомню, сообщалось о заражении 55 курсантов и преподавателей Военно-медицинской академии…

Что примечательно, в то же время стало известно и о более чем 65 заразившихся коронавирусом находившихся в Москве воспитанников Нахимовского военно-морского училища (Санкт-Петербург). Затем всплыла информация о полусотне курсантах в Тюменском высшем военно-инженерном командном училище.

Читайте также: Іскра, від якої може запалати Північний Кавказ

То есть, в профильных учебных заведениях, особенно тех, которые охватывают медицинские вопросы, если складывается такая ситуация, то что же в целом в вооруженных силах РФ по стране?

Конечно, высокий уровень секретности не позволяет в полной мере описать ситуацию в российских войсках с распространением COVID-19, ведь даже среди гражданского населения эта информация лимитирована и ограничена цензурой. Но всё же утечки есть…

Например, в штабе Черноморского флота ВМФ РФ аврал, поскольку расположенное в оккупированном Севастополе "карантинное" госпитальное судно для обсервации заразившихся коронавирусом военнослужащих – переполнено. И в первую очередь на судне находятся офицеры, командный состав. Также известно о заражении коронавирусом помощников главнокомандующего ВМФ по кадровой работе Саитова и материально-техническому обеспечению Федулова, начальника центра ВМФ "Военно-морская академия имени Адмирала флота СССР Кузнецова" вице-адмирала Соколова.

В штабе поговаривают о такой же судьбе главнокомандующего ВМФ РФ адмирала Николая Евменова, как и у Александра Фисуна, который вовремя не предпринял карантинные меры.

Читайте также: Коронавірус ударив французькі й американські ВМС у спину

Также в объединённом центре подготовки надводных экипажей ВМФ после проведения регулярных построений личного состава без соблюдения мер предосторожности было заражено коронавирусом более 40 человек.

Помимо флота известно о вспышках коронавируса в штабе ВДВ РФ, где заразилось 40 офицеров, среди которых генералы Холзаков и Волик. Аналогичная ситуация в Рязанском воздушно-десантном училище. Коронавирус диагностирован не менее чем у 30 военнослужащих 154-го комендантского Преображенского полка Московского гарнизона, осуществляющего охрану Кремля.

Коронавирус продолжает косить российскую армию и топить будущее российского флота. И остановить этот процесс в России не могут, зато могут скрывать. А потому более чем уверен, что эпидемия коронавируса в России станет ещё одной страницей в её истории с грифом "совершенно секретно".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини