MENU

Дело Приватбанка: украинские суды продолжают подыгрывать олигархам

687 0

Ушел большой риск для макроэкономики: Верховный Суд перенес решение дела по Суркисам

Верховный Суд перенес решение дела по Суркисам из-за давления на суд. Т е судьи очень хотели принять решение в пользу Суркисов, но все эти нехорошие люди на них начали давить, чтобы этого не случилось. И судьи просят убрать это давление, чтобы они смогли спокойно принять решение в пользу Коломойского и Суркисов.

Хорошо, что решение Суд не принял и не разблокировал возможность признать национализацию Приватбанка незаконной до той поры, пока парламент не принял антиколомойский закон. Ушел большой риск для макроэкономики. Теперь дела о признании незаконности национализации Приватбанка не будут рассмотрены до того момента, пока парламент не примет закон. Если будет, конечно, политическая воля для его принятия.

Читайте также: В отношении антиколомойского закона власть включила режим замедленного кино – политолог​​​​​​​

Плохо, что украинские судьи продолжают не замечать фактов связанности Суркисов, которые сами Суркисы раскрывают перед судом Лондона.

Плохо, что в Суде Лондона у государства Украина шансов выиграть против олиграхов в сотни раз больше, чем в украинском суде.

Плохо, что Суд говорит о давлении со стороны СМИ, когда те самые СМИ просто просят судей обратить внимание на текст иска Суркисов в Лондоне, где они прямо пишут о своей связанности с Коломойским, хоть в Украине они доказывают, что не связанные. Это ведь не так сложно для судей, взять и почитать. Официальный документ. Но теперь это называют давлением.

Читайте также: Верховний суд може поставити хрест на майбутньому України, – політолог

Плохо, что украинские суды оставляют себе возможность вернуться к этим делам после получения поддержки МВФ, когда легко объяснят, что и закон был не конституционный и Суд бы состоялся раньше, но на Суд давили. Традиционная логика напёрсточного, которая может нам всем очень дорого стоить. И речь не только о миллиардах гривен, который украинский суд очень хочет выплатить из кармана налогоплательщиков в карманы олигархов.

Пока кризис, и Украина зависит от Запада, Запад не позволяет выплачивать олигархам деньги украинских налогоплательщиков.

Плохо, что украинская власть не против. И украинский суд очень хочет. И если бы не кризис…

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і YouTube

Сергей ФУРСА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини