MENU

Экономику Украины спасет только Вася Пупкин

1832 2

С каждым днем Украина все больше погружается во мглу под названием «выборы». Это странное слово не чуждо украинцу, но вот истинное его значение с годами утеряно, интерпретировано несколько сотен раз. Может, именно поэтому для страны стало мэмом «выборы ничего не меняют»?

А действительно, могут ли вообще выборы что-то поменять? История говорит, что может. А реальность показывает, что нет. Это не пессимистический настрой, это – констатация факта. Как может наладиться работа любого механизма, если им управляет идиот?

А все потому, что мы забыли истинное предназначение политика, выборов, да и вообще власти в целом. Сегодня политик – это человек, который отстаивает свои бизнес-интересы, развивает свое дело. А ради этого, как говориться, и по трупам пойти можно. В нашей стране любое выступление политика – это демагогия и утопия. Они говорят то, что люди хотят слышать, зачастую даже сами не соображают, что несут. Речи написаны умными людьми и часто не совпадают с мнением самого политика. Есть одна очень умная фраза «Отличие государственного деятеля от политика в том, что политик ориентируется на следующие выборы, а государственный деятель — на следующее поколение». Беда нашей страны в том, что у нас все политики, но нет государственного деятеля.

Выборы никогда ничего не изменят, пока мы будем выбирать одних и тех же, пока будем верить их словам, превозносить их на пьедестал и видеть над их головами нимб. Ведь где-то в нашей стране есть какой-то Вася Пупкин, который не учился за бугром, у которого нет своего бизнеса. Но он знает, что для улучшения экономики государства, надо быть честным перед людьми. Да, это так просто! Представьте, что в Украине нет коррупции. А все эти деньги, которые оседают в карманах политиков идут в казну государства. Утопия, правда? Ведь именно это обещают нам перед каждыми выборами и именно этого никто никогда не сделает. Потому что не может коррупционер предотвратить коррупцию.

Ирина ТИЩЕНКО

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини