Матч с участием киевского "Динамо" попал в число лучших игр в истории футбола. ВИДЕО

1553 0

Испанское издание Marca включило в топ-50 лучших матчей в истории футбола финальный поединок Кубка обладателей Кубков 1986 года между мадридским "Атлетико" и киевским "Динамо". В той встрече украинский клуб одержал уверенную победу со счетом 3:0 и стал обладателем трофея.

"Хотя "Динамо" и забило два гола в конце матча, не было и мысли, что по ходу встречи что-то может измениться. "Динамо" играло намного лучше "Атлетико", игроки которого просто не знали, что им делать на поле. Они были беспомощными перед превосходящей командой Лобановского", – говорится в описании матча.

Напомним, что счет в матче был открыт уже на пятой минуте, отличился Александр Заваров. На 85-й минуте Олег Блохин увеличил преимущество киевлян, а еще через три минуты Вадим Евтушенко довел счет до разгромного.

На пути к финалу "Динамо" обыграло голландский "Утрехт" (1:2, 4:1), румынскую "Университатю" (2:2, 3:0), австрийский "Рапид" (4:1, 5:1) и пражскую "Дуклу" (3:0, 1:1).

К настоящему моменту Кубок Кубков-1986 является последним европейским трофеем, который выигрывало "Динамо". С тех пор киевляне не проходили дальше полуфинальных стадий Лиги чемпионов и Кубка УЕФА.