MENU

Киевскими детьми заинтересовались «чёрные трансплантологи»

7916 3

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
 
Недавно мне стало известно про попытку похищения ребенка в Киеве.  К сожалению потерпевшие неохотно рассказывают подробности случившегося, известно пока немногое. В Киеве есть известный торгово-развлекательный центр «Dream Town». Примерно в середине марта этого года, в этом ТРЦ отдыхала молодая женщина со своей дочкой (до 10 лет). На минуту отвлекаясь от наблюдения за ребенком, женщина не увидела её в зале. К счастью, не запаниковав, она обратилась к охране заведения. Были перекрыты выходы, и начался осмотр помещений.
 
Девочка была найдена в туалете, но - острижена уже под мальчика и переодетая тоже под мальчика. Так что от силы четверть часа - и ребенка вывели бы из многолюдного ТРЦ, не обратив внимание. Очевидно, что планировали преступление профи.
 
Похищение с целью получения выкупа родители отвергают. Они предполагают, что ребенок понадобился «черным трансплантологам». Известно, что предпринимаются попытки проникновения в регистратуру детских больниц и поликлиник, для получения информации о здоровье ребенка. Поэтому я советую хранить медицинские карточки своих детей дома.
 
ЧАСТЬ ВТОРАЯ
 

Удалось выйти на родителей девочки, которую пытались похитить. Отец её - тренер паролимпийской сборной Украины. Так то, к сожалению, информация подтвердилась.

Стало известно еще про один случай, к сожалению, закончившийся плачевно. Тоже была похищена маленькая девочка, но потом подкинута родителям обратно. В кармашке лежала записка, что у нее удалена почка. И это оказалось правдой.
 
О скольких случаях мы еще не знаем-остается только догадываться.
 
Пока что наиболее громким делом по киевским черным трансплантологам есть «дело Зиса», в которой состояли опытные хирурги из ин-та Шалимова. Но даже в это дело не вошли многие эпизоды, ведь говорится, что в институте были проведены только две подобные операции. Я в свое время общался с одним из рабочих, которые обслуживали мед. оборудование клиники. Его еще тогда удивил тот факт, что арестованные врачи работали часто именно в выходные дни, когда остальные врачи были дома. Так что. я думаю, эпизодов намного больше. И минимум одна бригада остается нераскрытой.
 
 
Ярослав ДУНАЕВ koordinatorudpn
 
 

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини