MENU

Пограничники Индии и Китая устроили массовую драку

1796 0

Пограничники Индии и Китая устроили массовую драку

Между двумя странами существует недоверие в связи с обострившимся пограничным спором, который вызвал короткую войну в 1962 году.

На индийско-китайской границе произошла массовая драка пограничных патрулей Индии и Китая, пострадали 13 военных, сообщает Корреспондент.net со ссылкой на Reuters.

Конфликт произошел в Сиккиме, северо-восточном индийском штате, граничащем с Китаем.

Читайте также: В Праге на месте памятника Коневу поставили унитаз. ФОТО

"Агрессивное поведение обеих сторон привело к легким травмам военнослужащих. Обе стороны разошлись после диалога и взаимодействия на местном уровне", – сообщили в Министерстве обороны Индии.

Местная индийская газета Hindustan Times со ссылкой на военный источник сообщила, что в результате инцидента ранения получили 4 индийских солдата и 7 китайских военнослужащих. По данным издания, в драке участвовало около 150 солдат.

Читайте также: В Британии родила медсестра, не подозревавшая о своей беременности​​​​​​​

В Министерстве обороны уточнили, что инцидент произошел в районе Накула, при этом в ведомстве не сообщили подробностей причин начала конфликта.

Индия и Китай часто обвиняют друг друга во вторжениях на территории друг друга, при этом прямые столкновения случаются редко. Между двумя странами существует недоверие в связи с обострившимся пограничным спором, который вызвал короткую войну в 1962 году.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини