MENU

США заподозрили китайских хакеров в попытке кражи данных о вакцине от COVID-19

543 0

США заподозрили китайских хакеров в попытке кражи данных о вакцине от COVID-19

Федеральное бюро расследований и Агентство национальной безопасности США намерены в ближайшие дни объявить Китаю предупреждение из-за попыток тамошних хакеров украсть информацию о тестировании на новый вирус, его лечении и разработке вакцины против COVID-19.

Об этом пишет издание The New York Times со ссылкой на черновик предупреждения, составленный ФБР и Министерством внутренней безопасности.

Читайте также: Трамп заявив, що у ситуації з коронавірусом Китай зробив "жахливу помилку" і намагався її приховати

В проекте предупреждения сказано, что Китай, применяя незаконные методы, ищет ценные данные об интеллектуальной собственности в сфере здравоохранения. Из-за его действий под угрозой оказались университетские и частные лаборатории США.

Американскому киберкомандованию правительство может поручить ответить на попытки китайских хакеров проникнуть в компьютерные сети, пишет издание.

Кроме того, отмечается, что решение обвинить китайских хакеров в попытке кражи информации является частью более широкой стратегии сдерживания, в которую также вовлечены киберкомандование США и Агентство национальной безопасности.

Читайте также: Что случится, если вакцину против коронавируса никогда не изобретут: ученые дали ответ

Готовящееся предупреждение также может расцениваться, как повторение серии попыток администрации президента США Дональда Трампа обвинить Китай в распространении коронавируса и использовании последствий пандемии.

Газета уверяет, что кроме Китая кибератаки на научные центры США предпринимают Иран, Вьетнам и Южная Корея. Поэтому в течение нескольких последних месяцев сотрудники ФБР посещали крупные университеты США и сообщали руководству об уязвимостях в компьютерных сетях.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини