MENU

В Иране за употребление алкоголя жестоко избили мужчину. ВИДЕО

2614 0
20 ударов получил мужчина, осуждённый в Иране за употребление алкоголя, передаёт [info]olegvladi.

На фотографии, сделанной очевидцами, видно, как мужчина лежит на скамье животом вниз, на глазах у собравшейся толпы, а рядом стоит один из исламских клириков и консультирует палача, как правильно исполнять экзекуцию.

Неизвестный, опубликовавший видеоклип с записью происшедшего, сообщает, что это произошло около 19-20-го мая в деревне Миан на северо-западе Ирана.

 


Употребление алкоголя запрещено в Исламской республике, также как и продажа или импорт спиртных напитков. Правда, евреям и христианам официально разрешено употребление алкоголя — в ритуальных целях.

Время от времени полиция проводит рейды по предотвращению контрабанды алкоголя в Иран, которая преимущественно идёт из других стран Персидского залива.

Однако многие молодые люди по-прежнему, невзирая на запреты, собираются, проводят вечеринки, где алкоголь льётся рекой, по-видимому, не опасаясь оказаться на месте этого молодого человека.

Публичная порка в Иране – наказание, предусмотренное не только за употребление алкоголя, но также за некоторые другие нарушения законов шариата. В прошлом году, например, иранский студент Файман Аараф был выпорот за оскорбление президента Махмуда Ахмадинеджада в письме, которое он отправил лидеру Ирана, будучи в тюрьме.

В случае Аарафа, он был выпорот не публично, однако его жена и официальные представители из Тегерана присутствовали на «церемонии».

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини