MENU

Смертельная школа для России

1370 1

Коронавирус в России

Песков-то вылечится. Амулет с него снимут, наденут современное западное оборудование – и вылечат. А к обычным людям просто не едет "скорая", пишет российский писатель Виктор Шендерович в своем блоге на ФБ.

В моем Фейсбуке стоит регулярный крик со всех сторон – не госпитализируют уже в России и при критической температуре! Некуда. Просто не едут, говорят – ждите, и так сутками. Вопрос о госпитализации приходится решать.

Ну, кому есть с кем решать, тому повезло. Остальные просто мрут или чудом выживают. И их, разумеется, даже не посчитают, чтобы не портить государству его чудесную статистику.

Читайте также: Конкурс на бесчеловечность от Путина

Путин построил антисоциальное государство. Причем это не дефект конструкции – это и есть конструкция. Но одно дело, когда речь шла о социальном неравенстве в части доступа к нефтяным сверхдоходам, барвихам и яхтам, но вот уже, как сказано в книге Иова, дошло до плоти…

Речь идет о выживании. И невежество народа начинает стоить многих жизней.

Читайте также: На Россию надвигается цунами банкротств: каждый третий бизнес оказался неплатежеспособен

Россиянам было лень бороться за честные выборы. Ну да, зачем честные выборы при 120 долларах за баррель? Тебе и так кинут сверху кусочек, поделятся от щедрот.

А догадаться, что сворованные выборы оборачиваются ворами у власти, воровскими порядками и воровским отношением к людям – было трудно? Через мозги не доходило, доходит через легкие.

Смертельная школа. Но хоть бы сейчас что-нибудь дошло.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Виктор ШЕНДЕРОВИЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини