MENU

В России назвали четыре области Украины, которые хотят захватить в первую очередь

7869 15

В России назвали четыре области Украины, которые хотят захватить в первую очередь

Украина якобы может потерять несколько областей из-за глубокого раскола в обществе и из-за того, что президент Владимир Зеленский по факту не управляет страной.

Такое предположение в интервью "Парламентской газете" сделал зампредседателя комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров, сообщает lenta.ru.

Читайте также: Росія готується до рішучої атаки на Україну – Портников

По его мнению, из состава Украины могут выйти Одесса, Херсон, Николаев, Запорожье, которые в настоящее время "выжидают".

Они могут последовать за регионами Юго-Востока, которые "даже слышать не хотят о возвращении в состав единой Украины", считает Джабаров.

Парламентарий отметил, что Россию очень тревожит ситуация, при которой президент Владимир Зеленский по факту не управляет страной, а определенные силы могут расшатать государственность.

Он заявил, что Украина переживает очень опасный период.

Читайте также: Росія відверто поспішає скористатися непростим становищем України

Член Совфеда также полагает, что Киев до конца года может объявить о выходе из Минских соглашений. По его убеждению, украинские власти не собираются выполнять какие-либо пункты документа.

Он добавил, что Запад устал помогать Украине, учитывая кризис в экономике из-за пандемии коронавируса, и готов только использовать население страны как дешевую рабочую силу.

Почему, спрашивается, Джабаров назвал именно эти четыре области? Дело в том, что захват трех из перечисленных украинских регионов Кремлю нужен для того, чтобы соединить между собой оккупированные прежде Донбасс и Крым, в котором сейчас сложилась катастрофическая ситуация с водой. А Одесская область нужна для соединения еще и с оккупированным у Молдовы Приднестровьем.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини