MENU

"Противоречит образу мачо": почему Путин, Трамп и Джонсон не носят маски

882 0

"Противоречит образу мачо": почему Путин, Трамп и Джонсон не носят маскиВладимир Путин в марте пожал руку руководителю новой больницы Москвы по лечению коронавируса Денису Проценко, который позже заболел COVID-19.

Президенты России Владимир Путин, США Дональд Трамп и Бразилии Жаиру Болсонару, а также премьер-министр Великобритании Борис Джонсон не используют на публике средства защиты от коронавируса COVID-19, несмотря на критическую ситуацию с пандемией в их странах.

Как пишет The Gurdian, всех четырех объединяет убеждение, что принятие мер индивидуальной защиты противоречит их образам мачо-политиков.

Читайте также: Черная-пречерная полоса Путина

"Трамп отказался надеть маску даже во время визита на фабрику масок. Болсонару вовсе ставил под сомнение необходимость социального дистанцирования. Джонсон гордо заявлял, что пожимал руки всем, когда посещал отделение с коронавирусными больными в больнице (после чего сам угодил в больницу с COVID-19)", – говорится в статье.

Путин тоже был непоследователен в применении мер индивидуальной защиты: он одел бананово-желтый костюм химзащиты, чтобы посетить отделение коронавируса в марте, а затем пожимал руку главному врачу, который позже заболел COVID-19.

Авторы материала уверены, что такое поведение лидеров стран имело реальные негативные последствия: в каждой из четырех стран кто-то из министров, чиновников или помощников в итоге заразился вирусом. Причиной этого называется то самое "поведение мачо", которому подражали подчиненные глав государств.

Читайте также: "Какой бесстрашный дедушка! А ведь мог и пару кварталов выселить!": в России показали красноречивое фото с Путиным​​​​​​​

В пример "правильного" поведения лидеров издание приводит Словакию – европейскую страну с наименьшим количеством летальных исходов от коронавируса на душу населения. Там еще в марте новая правительственная коалиция была приведена к присяге в масках. Президент Зузана Чапутова публично выступала в маске, даже телеведущие читали новости в масках, чтобы показать населению, что в ношении маски нет ничего постыдного.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Оbozrevatel


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини