MENU

Кочетков: Никакие агенты Кремля не способны уничтожить Украину, но это под силу бригаде жадных, аморальных уродцев при власти с украинскими паспортами в карманах

2234 10

Зеленский Порошенко стадион

Что происходит со страной? Происходит то, что наш государственный механизм активно пожирает страну, подобно гангрене. Это является прямым следствием отрицательной кадровой селекции, проводимой всеми президентами Украины, но чрезвычайно усилившейся в период Петра Порошенко и Владимира Зеленского.

Наглядный пример. Можно относиться к "95 кварталу" по-разному, но безусловно, что там собрались яркие талантливые в своей сфере люди. И те, немногие, которые добавились к составу "Квартала", тоже талантливые. В системе Рината Ахметова работают неглупые грамотные люди, уж извините, но сомнительные схемы, подобные "Роттердаму +", придумывают не дураки.

Читайте также: Борислав Береза: Хороший парень Зеленский оказался плохим президентом

И вот из системы Ахметова выдвигают претендентов на пост премьер-министра, правая рука кварталовского президента Андрей Ермак отбирает не грамотного и яркого, а серого и вялого, а затем сам Зеленский соглашается с таким катастрофическим премьером вместо того, чтобы возмутиться: кого вы мне подсовываете, он же скучный и глупый! В результате в жесточайший системный кризис правительство Украины возглавляет Денис Шмыгаль...

Кроме внутренней установки на интеграцию во власть бездарных и послушных, за последние шесть лет туда массово рванули люди предельно аморальные. Они охотно надевают любые маски – "патриотов", "новых лиц", "иностранных специалистов", но главная их цель – личное обогащение любой ценой. У них нет никаких красных линий, даже если они знают, что чего-то делать нельзя, они это делают – из личной выгоды и по команде сверху.

Снова убойный пример: Нефтегаз Украины не предоставляет документов и не допускает к себе следственную комиссию ВР Украины и Счетную палату Украины, которые хотят разобраться с фактами недоплаты в госбюджет свыше 70 млрд гривен. Это сумма, которая больше пресловутых траншей МВФ, деньги нам нужны, как воздух, но руководство Нефтегаза плевать хотело на закон и все на свете, потому что имеет поддержку офиса президента. Силовики, соответственно, предпочитают не вмешиваться. Правительством руководит, напомню, вялый опасливый премьер. А общество больше волнует Голодомор в прошлом, чем голод предстоящий.

Это уже не сбои в госуправлении. Это – вопиющая деградация государственных институций. Именно это имеют в виду Дацюк и другие эксперты, утверждающие, что страна уже погибла, просто мы этого пока не заметили.

Читайте также: Что необходимо предпринять президенту Зеленскому, чтобы сделать свои видосики снова великими

Персональную ответственность за всю происходящую и нарастающую катастрофу несет президент Зеленский. Как и за то, что никогда до сих пор глава президентского офиса, включая даже В.Медведчука и В.Балогу, не имел такого чудовищного влияния на все происходящее в стране, в первую очередь, на официальные и теневые финансовые потоки.

Никакие агенты Кремля не способны уничтожить Украину. Но это под силу бригаде жадных бездарных аморальных уродцев при власти с украинскими паспортами в карманах.

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і YouTube

Александр КОЧЕТКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини