MENU

Запели в унисон: кремлевские марионетки атакуют Украину

3285 4


Андрей Деркач

19 мая ознаменовался очень интересным триггером, ярко демонстрирующим согласованность создания негативной информационной волны, не просто поддакивающей пятой колонной в Украине, а непосредственными пособниками страны-агрессора.

Как вы знаете, вчера, 19 мая, народный депутат Андрей Деркач опубликовал записи голосов якобы бывшего вице-президента США Джозефа Байдена и пятого президента Украины Петра Порошенко, якобы свидетельствующие о фактах международной коррупции и госизмене. Но главное, Деркач вместо следствия и экспертизы заранее сделал вывод, буквально слово в слово вторящий нарративам кремлевской пропаганды – Украиной управлял Байден.

В принципе, история с обвинениями Деркача не нова под луной, и именно этот политический деятель, потомственный "чекист" в третьем поколении (дед служил в НКВД, отец выкормлен в лонах КГБ), не случайно был выбран для осуществления регулярных "набросов" на Порошенко. Правда, ни один из них так и не достиг сколь-нибудь существенной цели, например, неких юридических последствий, зато информационной вони всегда было более чем достаточно.

Читайте также: Фурса: Медведчук и Коломойский раскрыли секрет Полишинеля

Например, в октябре 2019 года Деркач инициировал уголовное дело о вмешательстве в выборы США, обнародовал некие документы, согласно которым первый замдиректора Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Гизо Углава на протяжении нескольких лет якобы предоставлял посольству США в Киеве информацию, которая негативно повлияла на ход событий в Украине и США.

Весь этот документальный набор хоть и носил весьма неоднозначный, сомнительный характер, но в медиа создал серьезную информационную волну, которой лихо оперировали как российские, так и пророссийские СМИ в Украине. Но, как я уже говорил, речь пойдёт в данном материале не столько о самом Деркаче и его "набросах", сколько о триггере.

Буквально на днях в материале "Кремлевский проект "примирение" в исполнении РПЦвУ" я описывал ситуацию вокруг весьма неоднозначной песни священнослужителя РПЦвУ, Александра Клименко, латентно призывающей к примирению с россиянами.

Читайте также: Кремлевский связной: зачем в Киев приехал роспропагандист Корчевников

В статье я привел доказательства того, что в октябре 2019 года Клименко контактировал с бывшим доверенным лицом президента РФ Владимира Путина, генеральным директором находящегося под патронатом РПЦ пропагандистского телеканала "Спас" – Борисом Корчевниковым. Контакт имел место не где-нибудь, а на кинофестивале "Покров", который проводится под патронатом в том числе – Деркача.

И что очень важно, приезд Корчевникова, по сути, являющего кремлевским куратором для Деркача и компании, совпал с активными действиями народного депутата на плацдарме информационных атак против Порошенко. Иными словами, основной целью визита была раздача ценных указаний исполнителям.

И вот, не успел смягчиться режим карантина, а РПЦвУ завершить все свои глобальные террористические проекты, такие как массовое заражение прихожан на Вербное воскресенье и Пасху, как в унисон запели пассии Корчевникова – Деркач и Клименко. Надо же, какое совпадение, какой унисон! Или же не совпадение, а самый что ни на есть настоящий – триггер.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини