MENU

ОПЗЖ: нападение на офис партии – попытка мести и запугивания за нашу принципиальную позицию

573 5

ОПЗЖ: нападение на офис партии – попытка мести и запугивания за нашу принципиальную позицию

23 мая было совершено очередное нападение на офис партии "Оппозиционная платформа – За жизнь".

Об этом сообщила пресс-служба партии "Оппозиционная платформа – За жизнь".

По информации политсилы, служба безопасности партии эффективно противодействовала нападению, однако полиция вместо бандитов задержала 11 человек, противостоящих атаке и пытавшихся помешать незаконным противоправным действиям национал-радикалов.

"Один из работников охраны госпитализирован "скорой помощью" после удара в висок. Благодаря действиям полиции, заблокировавшей работу службы безопасности офиса, национал-радикалы свободно нападали на работников офиса и службу безопасности, пытались подорвать офис, применяя взрывпакеты, бросали файеры и дымовые шашки в окна, обливали здание краской. Атаки, который были нормой при режиме Порошенко, продолжаются и при Зеленском", – заявили в ОПЗЖ.

Читайте также: Офис Медведчука в Киеве забросали петардами и дымовыми шашками. ВИДЕО

В партии указывают на то, что правоохранители задержали несколько нападавших лишь после того, как радикалы забросали файерами сотрудников полиции.

"Это нападение на офис является попыткой мести и запугивания за принципиальную позицию нашей партии в вопросах выполнения Минских соглашений и установлении мира на Донбассе, по поводу недопустимости внешнего управления Украиной со стороны Соединенных Штатов Америки, попыткой запугать сторонников нашей партии, которые 9 мая, вопреки позиции власти, масштабно праздновали День Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, продемонстрировав, что национал-радикалам и идейным наследникам фашизма не удастся сломить наш народ", – объяснили в "Оппозиционной платформе – За жизнь".

В политсиле напомнили, что ОПЗЖ борется со свободным функционированием на территории Украины американских военных биолабораторий, проводящих эксперименты с опаснейшими вирусами. Кроме того, партия отстаивает защиту интересов украинского народа в вопросах недопущения продажи украинской земли, в вопросах использования русского языка и свободного доступа к интернет-ресурсам.

Читайте также: У Харкові на мітингу облили зеленкою екс-депутата, який очолив міський осередок ОПЗЖ. ВІДЕО

"Не имея возможности опровергнуть эту позицию в открытой политической дискуссии, наши политические противники используют подконтрольных национал-радикалов для террора и запугивания. Таких национал-радикалов власть держит на крючке, не выдвигая обвинений даже за особо тяжкие преступления.

"Оппозиционная платформа – За жизнь" заявляет, что, несмотря на атаки, мы будем продолжать отстаивать интересы наших избирателей и всего украинского народа", – резюмировали в партии.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Forum


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини