MENU

Трамп отдаст всю годовую зарплату на нужды США

150 0

Президент США Дональд Трамп заявил, что передаст всю свою зарплату годовую зарплату на нужды Соединенных Штатов. 

"Я отдаю и с самого начала отдавал всю свою зарплату – от $400 до $450 тыс. в год – назад правительству. Последний чек был передан на усилия Министерства здравоохранения и социальных служб США по реагированию на COVID-19. Это большая честь для меня", – написал Трамп в своем Twitter. 

Читайте также: The Washington Post: Два больших политических неудачника пандемии

К своей публикации президент США прикрепил пост с сообщением, что он перечислил всю свою зарплату за первый квартал нынешнего года на разработку новых методов лечения COVID-19.

Издание VOX пишет, что Трамп после вступления на должности президента США продолжает получать прибыль от своего бизнеса, потому $400 – лишь небольшая часть его годовых доходов. Например, только один отель Трампа, который находится в нескольких кварталах от Белого дома, в 2018 году принес доход в $41 млн. 

Читайте также: "Я ему нравлюсь": Трамп выступил с противоречивым заявлением о Путине

Эксперт издания, бывший директор Управления правительственной этики США Уолтер Шауб говорит, что передача Трампом своей зарплаты правительству США – не альтруизм, а "инвестиции в связи с общественностью". Поскольку президент сам получает прибыль от своего поста.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини