MENU

Резко активизировались "независимые" эксперты по МН17

1079 0

То ли смягчение карантина, то ли интервью военного преступника Игоря Гиркина журналисту Дмитрию Гордону, на то повлияло, а активность российских и пророссийских "независимых" экспертов по делу МН17 резко возросла.

Например, нам всем прекрасно известная голландская марионетка Кремля Макс ван дер Верфф напомнил о своём существовании, прокомментировав интервью Гиркина в свойственной ему манере отбеливания вины России за трагедию МН17. Голландский элемент кремлевской пропаганды отметил, что чувство моральной ответственности Гиркина за произошедшее не является доказательством его вины в гибели самолета.

Читайте также: Портников объяснил, почему процесс в Гааге опасен для Путина

Удивительно, но в унисон вместе с ван дер Верффом проснулся другой "независимый" эксперт, Юрий Антипов, известный своими абсурдными версиями гибели малазийского авиалайнера, которые по степени шизофреничности вполне могли бы посоревноваться с версией Михаила Леонтьева о Су-25 ВСУ, сбившем пассажирский самолёт. Вот только в отличие от ван дер Верффа Антипов призван распространять абсурдизм уже в нашем информационном пространстве.

Напомню, что именно этот "независимый" эксперт, любимец российских пропагандистских площадок, отличающихся особо ярой украинофобией, таких как "Царьград ТВ" (ресурс одного из спонсоров войны на Донбассе, олигарха Константина Малофеева), регулярно выдаёт на-гора оголтелую конспирлогию для создания информационного белого шума.

Например, в феврале этого года он разродился перлом о том, что микрофоны внутри кабины Боинга-777 не записали звук взрыва ракеты, выпущенной по самолету из ЗРК "Бук". Казалось бы, шок, сенсация и скандал, но на самом деле манипуляция и подлог материалами и информацией. Во многом потому, как именно запись с микрофонов, установленных в кабине самолёта, не только зафиксировала за 20 миллисекунд до гибели МН-17 всплеск высокочастотного шума продолжительностью 2,3 миллисекунды, но и позволила благодаря просчёту разности времени прихода акустической волны к микрофонам рассчитать точку расположения источника – место подрыва боевой части ЗУР.

Читайте также: Интервью Гиркина The Times – еще один элемент в информационной мозаике Кремля

Но это дело минувшее, а сейчас Антипов загоняет в кирилический сегмент информационного пространства очередную "сенсацию" о том, что эпицентр возгорания в самолете рейса МН17 был в центре салона, а вовсе не в кабине пилотов. То есть, "независимый" эксперт посредством японского электронного микроскопа и невесть откуда взявшихся у него остатков МН17 полностью нивелировал результаты международной следственной группы и помножил на ноль кабину Боинг-777, изрешеченную осколками ЗУР, делая намек на эпицентр взрыва в центре салона?

С другой стороны, на сегодняшний день потребители информационного комбикорма готовы к потреблению абсолютно любого фастфуда, который им преподносит российская и пророссийская пропаганда на блюдечке с голубой каёмочкой. А с учетом послабленного режима карантина и интервью Гиркина активация городских сумасшедших только будет набирать обороты.

Сезон фееричных историй стартовал!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини