MENU

Мы не имеем времени ждать, пока там Зеленский чему-то научится, – Бутусов

3335 22

Президент по-прежнему остается лучшим артистом разговорного жанра в телевизионных новостях, но разрыв между кабинетом Зеленского, государством и обществом нарастает с каждым днем.

Власть живет своей жизнью, государственные институты — своей, суды — своей, армия — своей. Президент в телевизоре, в узком мирке своих приказов, избегая соприкосновения с любым конфликтом и любой проблемой, которые могут испортить ему картинку. В этих условиях революционные настроения — это не допущение, это возможный сценарий.

Рейтинговое большинство Зеленского — виртуальное, оно не способно действовать, оно не выйдет на улицы, оно не будет бороться за власть, и за ее ценности. А протестные группы, связанные с различными патриотическими партиями — реальные. И Зеленский не оставляет шансов влиять на нарастающий хаос кроме как акциями прямого действия.

Читайте также: После назначения Саакашвили у Путина не осталось надежд договориться с Зеленским — эксперт

Думаю, осенние выборы станут катализатором протестов в обществе, и станут экзаменом — а появится ли в стране хорошо организованная оппозиция, способная проломить теплую ванну телеканалов.

Выборы станут двигателем новых больших изменений. Острый запрос на альтернативные политические движения, партии существует.

Читайте также: Вмешательство Украины во внутреннюю политику США ослабит отношения между странами – экс-послы США

Проблема инертной и недееспособной власти одна — мы не имеем времени ждать, пока там Зеленский чему-то научится.

На наших границах стоит враг, который постоянно отрабатывает сценарий вторжения, и при новом витке развала в Киеве, противник вполне способен к локальным действиям, готов отхватить новый кусок нашей земли. Это огромный риск для страны и для каждого из нас.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини