MENU

Хакерские атаки на Германию могут очень дорого обойтись России

813 0

На этой деле отношения между Германией и Россией стали развиваться по очень интересному принципу, который можно назвать как "следите за руками".

Итак, следим за руками!

Читайте также: США й Німеччина полюють на російських хакерів

Генеральный прокурор Германии 5 мая 2020 года выдает ордер на арест россиянина Дмитрия Бадина, имеющего отношение к кибератакам на Бундестаг в 2015 году, осуществленных группой APT28. На момент проведения этих кибератак Бадин был сотрудником российской военной разведки ГРУ.

Вчера, 28 мая, МИД Германии вызывает "на ковёр" посла РФ Сергея Нечаева в связи с упомянутой выше хакерской атакой на Бундестаг. До того канцлер Германии Ангела Меркель анонсирует ответные меры страны в отношении России за эту атаку.

Очевидно, что очередная порция санкций от Германии не за горами. Не за горами?

Читайте также: "Северный поток – 2" зарывают все глубже на дно

Вчера же директор латвийского Центра исследований восточноевропейской политики Марис Цепуритис в своём комментарии информационному агентству GuildHall отметил, что Российская Федерация может использовать запуск газопровода "Северный поток – 2" для усиления военного присутствия в Балтийском море под предлогом защиты трубопровода, что является потенциальной угрозой для европейской безопасности.

Разумеется, директор латвийского Центра исследований восточноевропейской политики не определяет санкционную политику Германию, но "Северный поток – 2" является отражением внешней политики России, которая ни с чем иным, кроме как вмешательством и доминированием над суверенитетом других стран, не ассоциируются.

Следим за руками?

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини