MENU

США разрывают отношения с ВОЗ

626 0

Президент США Дональд Трамп 29 мая заявил о разрыве отношений Соединенных Штатов со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Об этом Дональд Трамп сказал во время пресс-конференции в Белом доме, пишет ТСН.

Свое решение американский лидер объяснил тем, что в ВОЗ отказались проводить реформы, которые требовал Вашингтон. По словам главы Белого дома, отныне Америка переводит свои средства другим организациям, которые занимаются проблемами здравоохранения.

Читайте также: Twitter подкладывает Трампу большую свинью – мнение

"Из-за того, что они (ВОЗ - ред.) отказались проводить необходимые реформы, мы сегодня прекращаем отношения с ВОЗ и перенаправляем наши средства для других неотложных проблем в мире в сфере здравоохранения", - сказал Трамп во время выступления в Белом доме.

Кроме того, Трамп заявил о планах ввести санкции в отношении официальных лиц Китая и Гонконга, которые, по его словам, подрывают автономию последнего. Также Штаты намерены запретить въезд отдельных иностранных граждан из Китая.

Читайте также: Как решение Трампа прекратить финансировать ВОЗ повлияет на Украину

Напомним, неделей ранее Дональд Трамп пригрозил, что навсегда прекратит финансирование Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и пересмотрит членство США в организации. Американский президент заявил, что у ВОЗ есть 30 дней на то, чтобы выполнить все требования США, одной из которых является "демонстрация полной независимости организации от Китая.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини