MENU

Как решение Трампа прекратить финансировать ВОЗ повлияет на Украину

891 0

Как решение Трампа прекратить финансировать ВОЗ повлияет на Украину

Да, ВОЗ ООН имеет как истории успеха, так и истории откровенного провала.

Например, для меня лично они пробили днище, когда в 2017 году сделали своим послом доброй воли тогда ещё президента Зимбабве Роберта Мугабе. Видимо, другого "морального авторитета" во всём мире не нашлось, не знаю. Правда, когда поднялся хай, они отозвали назначение.

С другой стороны, я много знаю о том, как ВОЗ отчаянно боролась с эпидемией холеры в раздираемом войной Йемене, когда никому это не было интересно, коронавирус не был мейнстримом, а на Йемен всем было плевать с высокой колокольни, как, в принципе, и сейчас.

Здесь ВОЗ, как по мне, делали всё, что могли, и вполне достойно.

Читайте также: Трамп прекратил финансирование ВОЗ. Что будет означать на практике это решение президента США

Впрочем, решение Трампа заморозить им финансирование всё равно слишком радикальное и поспешное в самый разгар коронавирусной пандемии, когда вирус начал распространяться в беднейших странах, посылающее неправильные сигналы международному сообществу.

Для Украины ослабление ВОЗ означает, что мы не сможем сильно полагаться на организацию в случае чего. У них будет меньше денег, а значит меньше ресурсов помогать государствам, пострадавшим от коронавируса.

Читайте также: Оказалось, в Америке тоже есть олигархи

Да и в более широком смысле, Украина – страна, всё ещё зависимая от старого мирового порядка и его элементов, как бы нам того не хотелось.Перейти на рейки другого уклада нам не удалось. Путь предстоит ещё очень длинный, если мы вообще успеем.

Хотя у нас пока что ситуация не такая критическая, что требует срочной помощи ООН. Поэтому, решение Трампа больше ударит по странам в Юго-Восточной, Южной Азии, Африке и Латинской Америке, которые зависят от помощи ВОЗ.

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і YouTube

Илия КУСА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини