MENU

Киев вошел в ТОП-10 городов мира

1397 0

Киев вошел в десятку лучших городов мира с развитием шеринговых услуг (экономика общего пользования). Рейтинг проводился в 52 городах. Об этом сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации на сайте КГГА.

«Киев вошел в десятку городов с лучшим уровнем развития шеринговых услуг. Оценка проводилась по уровню доступа к таким сервисам как Uber и Airbnb, электронных самокатов, приложений для шеринга профессиональных автомобилей, возможности арендовать авто у частных владельцев, а также возможности доступа ко всем спортзалам Киева с одного мобильного приложения», — говорится в сообщении.

Отмечается, что лучше всего сервисы совместного пользования развиты в Таллинне, Вильнюсе, Риге, Варшаве, Киеве, Сан-Паулу, Тбилиси и других городах.

Читайте також: Цьогоріч День Києва відзначатимуть онлайн, з'явилася програма

В целом рейтинг проводился в 52 городах мира.

«Сейчас в столице в сфере шеринговых услуг среди прочего реализуется инвестиционный проект bike-sharing от Next bike с 45 пунктами проката и готовится к внедрению проект по аренде электросамокатов», — добавили в КГГА.

Sharing Economy индекс является первым в своем роде, и его целью является информирование потребителей о том, какие города лучше предоставляют наибольшее разнообразие услуг шерингового характера и гарантируют простой доступ к ним.

Читайте також: Стало відомо, коли у Києві почнуть працювати фонтани

Мария Чапля, автор индекса и представитель Consumer Choice Center, заявила, что рейтинг демонстрирует наличие услуг совместного использования экономики вместе с доступом к предоставлению их. Города, которые имеют низкий рейтинг чрезмерно регулируют sharing economy тем самым значительно ограничивая выбор потребителей.

«Экономика совместного использования трансформировала нашу жизнь различными способами. Забронировать жилье для отдыха с помощью платформ для аренды жилья на отдыхе или заказать такси через онлайн-приложение когда мы опаздываем на встречу — привычка многих из нас. Но часто эти платформы тонут под воздействием чрезмерных регуляций и налогов», — сказала Чапля.

«Для Киева и Украины в целом очень важно оставаться открытыми к инновациям и экономики общего потребления ведь они не только обеспечивают благосостояние не только украинских потребителей, но и делают нашу страну более привлекательной для иностранцев», — добавила она. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини