MENU

Знаменитые парижские кафе учатся работать по-новому: социальная дистанция и никаких бумажных меню

488 0

Париж

Знаменитые на весь мир кафе Парижа, которые вновь заработали, переместились на тротуары. Владельцы кафе постарались установить на свежем воздухе как можно больше столиков. Об этом пишет  Reuters.

Расстояние между ними – не менее одного метра. Только в этом случае правительство страны разрешает деятельность заведений общественного питания.

Меньше всего повезло тем из них, у которых нет прилегающих открытых площадок.

Владельцы должны согласовать новые схемы расстановки столов с городскими властями. А власти, в свою очередь, в ближайшее время обещали проверить, насколько точно соблюдается утвержденный план.

Но это – не все условия, при которых местные жители могут снова посещать любимые заведения.

Читайте также: В Україні з 5 червня знову послаблюють карантин: пенсіонерам дозволили виходити із самоізоляції

Клиенты обязаны надевать маски, заходя в помещение кафе или ресторана. Нововведения коснулись и меню. Чтобы минимизировать возможность заражения, многие кафе отменили бумажные меню, прописав предложения дня на установленных досках. Некоторые владельцы просят посетителей отсканировать штрих-код, чтобы изучать меню на смартфоне.

Тем временем министр финансов Брюно Ле Мэр пообещал создать фонд солидарности, который поможет кафе и ресторанам работать до конца 2020 года. Многие из них зависят от туристов, которых обычно очень много в этом самом посещаемом городе мира. Без туристов даже в хорошую погоду бизнес раскачивается медленно.

А вот парижане охотно возвращаются к своим привычкам. Они радуются, например, открытию Cafe de Flore, в которое любили захаживать Симона де Бовуар и Жан-Поль Сартр. Оно оставалось закрытым в течение 11 недель. Так же, как и знаменитое заведение Brasserie Lipp, которое работало даже во время Второй мировой войны, однако не устояло перед пандемией коронавируса.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

VOKRUGSVETA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини