MENU

Фабрика грез будет жить по новым правилам. Поцелуев больше не будет?

648 0

Голливуд

В Голливуде  выработали свод правил, которые будут соблюдать кинематографисты после возвращения к работе.

Киногильдии и профильные союзы подписали документ, занявший 22 страницы. В нем изложены протоколы безопасности для производства фильмов, сериалов и телешоу в эпоху коронавируса. Об этом сообщает CNN.

Свод правил сотрудники киноотрасли разработали совместно с экспертами в области санитарии и эпидемиологами.

Как изменятся условия съемок?

Участники съемочного процесса будут регулярно тестироваться на коронавирус, измерять температуру, использовать дезинфекторы, средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию. Станет более частой очистка и дезинфекция помещений.

Съемки в студии при участии «живой» аудитории отныне не поощряются. Также, как и задействование массовки. При крайней необходимости в каждом отдельном случае придется разрабатывать схемы социального дистанцирования. А для создания массовых сцен будет использоваться компьютерная графика.

Читайте также: "Пірати Карибського моря", "Вартові галактики", "Тенет" та "Мулан" – українські кінотеатри визначилися з афішею на липень

Официальный документ гласит, что средства индивидуальной защиты должны предоставляться актерам и съемочной группе бесплатно.

Самым уязвимым звеном являются актеры. Ведь они не могут носить в кадре защитные маски. А сценарий не всегда позволяет им соблюдать дистанцию. Поэтому актерам придется чаще проходить тестирование вместе с теми, кто работает с ними на одной площадке.

Невозможно также придерживаться жестких правил, если в сценах предусмотрены драки или же использование сложного грима.

Читайте также: Зйомки фільму "Місія нездійсненна 7" відновлять у вересні, а завершать навесні 2021 року

Кто оплатит новые порядки?

После подписания документа остались вопросы, на которые пока нет ответов. Например, жизнеспособны ли эти правила, как они будут работать, а главное, кто будет оплачивать их соблюдение.

Авторы документа не пояснили, кто будет покрывать расходы, к примеру, на многочисленные тестирования, очистительные работы, мониторинг безопасности.

К слову, по свидетельству экспертов, потери Голливуда из-за пандемии на конец мая составили около 17 миллиардов долларов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

VOKRUGSVETA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини