MENU

Верховная Рада снова хочет ввести мораторий на штрафы для евробляхеров

493 2

На официальной сайте Верховной Рады Украины появилось сообщение об изменении в законопроекте №3542. Этот законопроект несет в себе информацию "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно ответственности за превышение срока временного ввоза на таможенную территорию Украины транспортных средств личного пользования". Соответственно, ВР рассматривает возможность введения моратория на штрафы на нерастаможенные автомобили из Европы.

Законопроект предусматривает, что в период 180 дней, с дня вступления закона в силу, водители не будут привлекаться к ответственности и не будут облагаться штрафом за вождение машин на "евробляхах". Закон будет защищать также тех водителей, которые используют "евробляхи" для предпринимательской деятельности или передали транспортное средство в пользование третьему лицу.

Читайте также: Експерт: Розміри штрафів за порушення ПДД були встановлені, коли долар був по 8! І їх давно потрібно індексувати

По мнению депутатов, за это время, водители смогут растаможить и оформить ранее завезенные в Украину автомобили на иностранных номерных знаках.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини