MENU

В ОПЕК приняли новое решение о сокращении добычи нефти

1141 0

В ОПЕК приняли новое решение о сокращении добычи нефти

Министры ОПЕК договорились продлить текущий уровень сокращения добычи нефти еще на один месяц – до августа.

Об этом со ссылкой на источники сообщило агентство Reuters, информирует Оbozrevatel. В заседании приняли участие 13 стран, входящих в организацию.

Позже информацию подтвердил и министр энергетики ОАЭ Сухейл аль-Мазруи.

"Страны ОПЕК+ единодушно договорились продлить текущее сокращение добычи нефти до конца июля", – сообщил он.

Читайте также: "Газпром" и "Роснефть" убыточны, Россия не получит в бюджет сотни миллиардов рублей дивидендов от этих нефтегазовых гигантов

Всего 10 стран ОПЕК (от сокращения освобождены Иран, Венесуэла и Ливия) из этой квоты сокращают добычу на 6 млн баррелей в сутки. Совокупно все участники альянса сокращают добычу на 9,7 млн б/с в течение мая-июня.

Финальное коммюнике с субботнего заседания стран ОПЕК говорит о том, что текущий уровень сокращения добычи нефти будет продлен еще на месяц, до конца июля.

"Продление первого этапа сокращения добычи, согласованного на май и июнь 2020 года, еще на один месяц, до конца июля 2020 года", – говорится в документе.

ОПЕК также предпишет странам, не сократившим добычу на 100% от утвержденного в апреле плана, полностью выполнить обязательства в течение июля-сентября.

"Согласие с принципом компенсации участвующими странами, которые не смогли достичь полного (100%) выполнения обязательств в мае и июне 2020 года, путем последующего сокращения добычи в июле, августе и сентябре 2020 года в дополнение к их уже согласованной квоте для этих месяцев", – говорится в документе.

Читайте также: Германия прекратила покупку российского газа. "Газпром" по-тихому прикрутил вентиль​​​​​​​

Кроме того, в коммюнике отмечается, что министерский мониторинговый комитет ОПЕК+ будет заседать раз в месяц до конца декабря 2020 года.

Согласно документу, участвующие в заседании страны подтверждают ранее взятые на себя обязательства, а также призывают всех основных производителей нефти внести пропорциональный вклад в стабилизацию рынка нефти, принимая во внимание значительные усилия, приложенные ОПЕК и другими странами, участвующими в соглашении.

На новостях о продлении договоренностей цена нефти Brent впервые с начала марта преодолела отметку в $40 за баррель.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини