MENU

В Ялте чеченцы арматурой избили чиновника-татарина

1380 2

В Ялте чеченцы арматурой избили чиновника-татарина

Избитый Дилявер Сейдаметов курировал в городе вопросы межнациональных отношений.

В оккупированной Ялте на территории аннексированного Крыма возник конфликт между "помощником главы администрации" и группой чеченцев, в результате чего чиновник получил удар арматурой по голове, сообщает Оbozrevatel со ссылкой на издание мк.ru.

Читайте также: Казарин: Молчание оккупированных. В ситуации, когда искренность наказуема – часть респондентов будет молчать или недоговаривать

В "администрации" сообщили, что конфликт возник, когда Сейдаметов сделал чеченцам замечание за гонки, которые те устроили на автомобиле в квартале, где играли дети. Возникла драка, чеченцы позвали подмогу, еще один подбежал сзади и ударил Сейдаметова арматурой по голове.

Чиновник попал в больницу, где ему оказали помощь и отправили домой.

По словам местных жителей, в городе, куда миллионами приезжают представители любых народов, чеченцы сильно выделяются и своим поведением, и хваткой.

"Одна из самых многочисленных диаспор (чеченцы – ред.) еще со времен Украины – именно в Ялте. И поэтому, они себя здесь чувствуют очень вольготно. А в Симферополе еще более вольготно", – рассказала известная крымская общественница на условиях анонимности.

Читайте также: Україна має проводити більш рішучу політику, аби захистити наших громадян і повернути окуповані території, – В'ятрович​​​​​​​

"Вообще, такое поведение приезжих в нашим гостеприимном крае просто недопустимо. А если учесть, что в случае с Сейдаметовым они избили крымского татарина, который является их же единоверцем, то я уж и не знаю что тут думать. Все это просто за гранью..." – отметила женщина.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини