MENU

Африканский футболист прожил 72 дня в аэропорту из-за пандемии коронавируса

610 0

Африканский футболист прожил 72 дня в аэропорту из-за пандемии коронавирусаРэнди Мюллер выступал в Индии с ноября / фото indianexpress.com 

Ганский футболист Рэнди Хуан Мюллер застрял в индийском аэропорту Мумбаи из-за пандемии коронавируса и провел там 72 дня.

Об этом сообщает The Sun.

23-летнему Мюллеру, который пытался вернуться в Гану через Кению, пришлось провести больше двух месяцев в аэропорту Мумбаи "Mumbai Mirror" после того, как его рейс из Индии был отменен из-за пандемии коронавируса и карантина.

Футболисту довелось жить в терминале аэропорта с 21 марта по 3 июня.

"Правительство отменило все международные рейсы, и я застрял здесь. Я остался в аэропорту, надеясь, что смогу сесть на самолет, но этого не произошло", – сказал Мюллер. 

Читайте также: "Якби ми знали те, що знаємо сьогодні". У Швеції визнали свою помилку щодо введення карантину

Том Хенкс в фильме "Терминал". Фото: The Sun

Футболист признался, что сравнивал себя с персонажем Тома Хэнкса в популярном фильме "Терминал" (2004г.): "Я черпал вдохновение у Тома Хэнкса и игнорировал все остальное, рано просыпался, принимал душ и гулял в саду".

Футболист питался преимущественно самосой и жареным рисом.

"У меня быстро кончились деньги, так как в аэропорту все дорого. Поэтому я пытался сэкономить. Сотрудники службы личной безопасности и ведения домашнего хозяйства давали мне самосу, а сотрудники охраны – немного денег, чтобы я мог купить еду. Пассажиры, которых эвакуировали в другие страны, жертвовали мне  еду, деньги и даже книги", –рассказал Мюллер.

Хуан также рассказал, что кто-то из пассажиров  дал ему книгу под названием "Будь своим терапевтом", которая помогла ему избежать депрессии.

Читайте также: The Washington Post: Ученые пытаются понять, почему в США и Европе коронавирус унес больше жизней, чем в Азии

"Каждый день  я смотрел на небо и спасательные самолеты, надеясь, что однажды я тоже полечу", – добавил футболист.

Футболиста переселили в отель только после того, как о его судьбе благодаря соцсетям узнал один из индийских высокопоставленных чиновников. Правительство Ганы пообещало в ближайшее время забрать Мюллера на родину. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини